Лекарства по алфавиту:

ПОЛИДЕКСА С ФЕНИЛЭФРИНОМ СПРЕЙ НАЗАЛ. 15МЛ /СОФАРТЕКС/

Бронируйте на сайте и получайте скидку 10%

ООО «ФК «Теремок», Каталог лекарств. , Дыхательная система, ПОЛИДЕКСА С ФЕНИЛЭФРИНОМ СПРЕЙ НАЗАЛ. 15МЛ /СОФАРТЕКС/
Остаток: 2 шт.
Цена: 458.00

Состав

На 100 мл:

действующие вещества: неомицина сульфат 1 г,соответствует 650 000 ЕД, полимиксина В сульфат 1 000 000 ЕД, дексаметазона метасульфобензоат натрия 0,025 г, фенилэфрина гидрохлорид 0,250 г,

вспомогательные вещества: метилпарагидроксибензоат 0,100 г, лития хлорид 0,340 г, лимонной кислоты моногидрат 0,280 г, лития гидроксид 0,100 г, макрогол 4000 5,000 г, полисорбат 80 0,200 г, очищенная вода до 100 мл.


Лекарственная форма

спрей назальный


Описание

Прозрачная, бесцветная жидкость.


Фармакодинамика

Комбинированный препарат для местного применения в отоларингологии. Обладает противовоспалительным действием дексаметазона на слизистую оболочку носа, антибактериальным действием антибиотиков неомицина и полимиксина В.

Дексаметазон хорошо всасывается при местном применении, его абсорбция возрастает при воспалении слизистой оболочки. В сочетании указанных антибиотиков расширяется спектр антибактериального действия на большинство грамположительных и грамотрицательные микроорганизмов, вызывающих инфекционно-воспалительные заболевания носовой полости и придаточных пазух.


Показания к применению

Воспалительные и инфекционные заболевания носовой полости, глотки, придаточных пазух носа:

- острый и хронический ринит,

- острый и хронический ринофарингит,

- синуситы.


Противопоказания

В связи с низкой степенью абсорбции в системный кровоток передозировка маловероятна.


Применение при беременности и кормлении грудью

Противопоказан для применения в период беременности и грудного вскармливания.


Побочные действия

Возможны местные аллергические реакции.

В случае проявления необычных реакций следует посоветоваться с врачом о целесообразности дальнейшего применения препарата.


Взаимодействие

Лекарственное взаимодействие обусловлено содержанием фенилэфрина.

Фенилэфрин снижает гипотензивный эффект диуретиков и гипотензивных ЛС (в том числе метилдопы, мекамиламина, гуанадрела, гуанетидина). Если нельзя избежать подобной комбинации, то необходимо наблюдение врача.

Клинически значимых взаимодействий препарата с другими лекарственными средствами не выявлено.


Способ применения и дозы

Взрослым: по одному впрыскиванию в каждую ноздрю 3-5 раз в сутки.

Детям в возрасте от 2,5 до 18 лет: по одному впрыскиванию в каждую ноздрю 3 раза в сутки.

Длительность лечения 5-10 дней.


Передозировка

В связи с низкой степенью абсорбции в системный кровоток передозировка маловероятна.


Особые указания

Следует избегать попадания препарата в глаза. При случайном попадании препарата в глаза и на другие слизистые оболочки следует незамедлительно - промыть большим количеством воды.

При употреблении флакон следует держать в вертикальном положении распылителем вверх.

Не применять для промывания придаточных пазух носа.

Вниманию спортсменов: препарат содержит компоненты, которые могут дать положительный результат при допинг-контроле.


Влияние на способность к вождению автотранспорта и управлению механизмами

Нет данных об отрицательном влиянии препарата на способность управлять автомобилем и другими транспортными средствами.


Форма выпуска

Спрей назальный.


Условия отпуска из аптек

По рецепту


Условия хранения

Хранить при температуре не выше 25 С.

Хранить в недоступном для детей месте.


Срок годности

3 года.

He использовать по истечении срока годности, указанного на упаковке.


Вернуться

Адреса аптек и оптик

helloaddblock_apteka